Los *2699

Zwei Kulissenfiguren

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

Niederlande, 18. Jahrhundert
H. 92/95 - 99/102 cm
Geschnittene Holztafeln, dunkel gebeizt, und schauseitig bemalt. Junge mit Vogel und Mädchen mit Bologneser Hündchen in barocker Kleidung. Etwas berieben, l. rest., spätere Sockel.
Privatsammlung, Rheinland.