Los *2699
Zwei Kulissenfiguren
Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €
Zuschlagspreis:
Niederlande, 18. JahrhundertH. 92/95 - 99/102 cm
Geschnittene Holztafeln, dunkel gebeizt, und schauseitig bemalt. Junge mit Vogel und Mädchen mit Bologneser Hündchen in barocker Kleidung. Etwas berieben, l. rest., spätere Sockel.
Privatsammlung, Rheinland.